OSC - Sportfest U14/U16
am 15.08.2020 in Berlin-Schöneberg
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
40994
2008
BE
SCC Berlin
10,87
 
q
 
2.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,02
 
q
 
3.
41199
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
11,40
 
q
 
4.
40988
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
11,99
 
q
 
5.
41110
2008
BE
LG Süd Berlin
12,06
 
q
 
6.
9938
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,27
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
41213
2008
BE
SCC Berlin
10,54
 
q
 
2.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,24
 
q
 
3.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,33
 
q
 
4.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,69
 
q
 
5.
40949
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,76
 
q
 
6.
 
Kubinski, Jakob
2008
BE
OSC Berlin
12,87
 
q
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
41213
2008
BE
SCC Berlin
10,67
 
 
 
2.
40994
2008
BE
SCC Berlin
11,07
 
 
 
3.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,29
 
 
 
4.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,49
 
 
 
5.
41199
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
11,51
 
 
 
 
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,71
 
 
 
2.
40988
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
12,34
 
 
 
3.
 
Kubinski, Jakob
2008
BE
OSC Berlin
12,94
 
 
 
4.
9938
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,77
 
 
 
 
40949
2008
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
41110
2008
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
15.08.2020
1.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,57
 
 
 
2.
40949
2008
BE
Sportfreunde Kladow
13,28
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
15.08.2020
1.
40994
2008
BE
SCC Berlin
11,16
 
 
 
 
 
Kubinski, Jakob
2008
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
15.08.2020
1.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,77
 
 
 
2.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,45
 
 
 
3.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,93
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,50
 
 
 
2.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,85
 
 
 
3.
40994
2008
BE
SCC Berlin
11,18
 
 
 
4.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,49
 
 
 
5.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,74
 
 
 
 
 
Kubinski, Jakob
2008
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
9369
2008
BB
TSV Falkensee
1,45
 
 
 
 
41213
2008
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
124
127
130
133
136
139
142
145
Quast
-
-
-
-
-
xo
xo
o
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,65
 
 
 
x
 
x
 
4,65
 
3,65
 
4,46
 
1,56
 
2.
41213
2008
BE
SCC Berlin
4,38
 
 
 
4,35
 
4,38
 
4,29
 
4,33
 
4,08
 
4,19
 
3.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
4,26
 
 
 
3,88
 
x
 
4,26
 
3,48
 
3,67
 
3,98
 
4.
40994
2008
BE
SCC Berlin
4,16
 
 
 
4,16
 
x
 
3,90
 
x
 
4,12
 
4,00
 
5.
41199
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
4,03
 
 
 
3,44
 
3,78
 
4,03
 
3,46
 
3,41
 
3,89
 
6.
40949
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,97
 
 
 
3,63
 
3,96
 
3,88
 
x
 
3,72
 
3,97
 
7.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
3,65
 
3,80
 
x
 
2,96
 
8.
41110
2008
BE
LG Süd Berlin
3,71
 
 
 
3,52
 
3,50
 
3,71
 
3,19
 
3,28
 
3,36
 
9.
40988
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
x
 
3,52
 
3,28
 
3,53
 
10.
 
Kubinski, Jakob
2008
BE
OSC Berlin
3,59
 
 
 
3,20
 
3,51
 
3,40
 
3,28
 
3,59
 
3,31
 
11.
9938
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,83
 
 
 
x
 
2,81
 
2,83
 
2,64
 
x
 
x
 
 
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
40413
2007
BE
SC Berlin
9,45
 
q
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,48
 
q
 
3.
40827
2007
BE
SCC Berlin
10,73
 
q
 
4.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,92
 
q
 
5.
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,79
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,05
 
q
 
2.
40412
2007
BE
SC Berlin
10,92
 
q
 
3.
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,10
 
q
 
4.
9599
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,21
 
 
 
5.
40941
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,38
 
 
 
6.
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,16
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
9732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,77
 
q
 
2.
 
Banzer, Joris
2007
BE
Berliner TSC
10,17
 
q
 
3.
40573
2007
BE
Berliner TSC
10,24
 
q
 
4.
40233
2007
BE
Neuköllner SF
10,43
 
q
 
5.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
10,69
 
q
 
6.
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,21
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,54
 
 
 
2.
40413
2007
BE
SC Berlin
9,63
 
 
 
3.
9732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,88
 
 
 
4.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,04
 
 
 
5.
40573
2007
BE
Berliner TSC
10,36
 
 
 
6.
 
Banzer, Joris
2007
BE
Berliner TSC
10,38
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
40233
2007
BE
Neuköllner SF
10,63
 
 
 
2.
40827
2007
BE
SCC Berlin
10,97
 
 
 
3.
40412
2007
BE
SC Berlin
11,13
 
 
 
4.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
11,15
 
 
 
5.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,32
 
 
 
 
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
15.08.2020
1.
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,54
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
15.08.2020
1.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,57
 
 
 
2.
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,54
 
 
 
3.
40949
2008
BE
Sportfreunde Kladow
13,28
 
 
 
 
40432
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
15.08.2020
1.
40413
2007
BE
SC Berlin
10,41
 
q
 
2.
40412
2007
BE
SC Berlin
10,91
 
q
 
3.
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,63
 
q
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
15.08.2020
1.
40413
2007
BE
SC Berlin
10,41
 
 
 
2.
40412
2007
BE
SC Berlin
10,91
 
 
 
3.
40994
2008
BE
SCC Berlin
11,16
 
 
 
4.
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,63
 
 
 
 
 
Kubinski, Jakob
2008
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
15.08.2020
1.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
10,05
 
q
 
2.
40579
2007
BE
Berliner TSC
10,58
 
q
 
3.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,12
 
q
 
4.
40941
2007
BE
Sportfreunde Kladow
12,31
 
 
 
5.
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,88
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
15.08.2020
1.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
10,05
 
 
 
2.
40579
2007
BE
Berliner TSC
10,58
 
 
 
3.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,12
 
 
 
4.
40941
2007
BE
Sportfreunde Kladow
12,31
 
 
 
5.
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,88
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
15.08.2020
1.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,23
 
q
 
2.
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,70
 
q
 
60 m Hürden 0,762 (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
15.08.2020
1.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,23
 
 
 
2.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,77
 
 
 
3.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,45
 
 
 
4.
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,70
 
 
 
5.
40950
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,93
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (A-Finale) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
9,85
 
 
 
2.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,05
 
 
 
3.
40413
2007
BE
SC Berlin
10,13
 
 
 
4.
40579
2007
BE
Berliner TSC
10,66
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (B-Finale) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,93
 
 
 
2.
40412
2007
BE
SC Berlin
10,98
 
 
 
3.
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,29
 
 
 
4.
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
1,45
 
 
 
2.
40579
2007
BE
Berliner TSC
1,36
 
 
 
3.
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,30
 
 
 
124
127
130
133
136
139
142
145
148
Kolinko
-
-
o
-
-
o
-
xo
xxx
Seidel
o
o
xo
xo
o
xxx
Ruhbaum
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
40413
2007
BE
SC Berlin
4,98
 
 
 
x
 
4,66
 
4,71
 
4,72
 
4,98
 
x
 
2.
40233
2007
BE
Neuköllner SF
4,64
 
 
 
4,58
 
4,59
 
4,53
 
4,64
 
x
 
4,48
 
3.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
4,60
 
 
 
4,39
 
4,60
 
4,31
 
x
 
4,58
 
-
 
4.
 
Banzer, Joris
2007
BE
Berliner TSC
4,56
 
 
 
4,54
 
x
 
x
 
x
 
4,56
 
4,41
 
5.
40573
2007
BE
Berliner TSC
4,56
 
 
 
x
 
4,56
 
3,05
 
x
 
3,16
 
4,31
 
6.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,51
 
 
 
x
 
4,51
 
x
 
-
 
x
 
x
 
7.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,26
 
 
 
x
 
4,07
 
x
 
4,02
 
4,26
 
x
 
8.
40432
2007
BE
LAC BERLIN
4,23
 
 
 
4,21
 
x
 
4,22
 
4,09
 
4,23
 
4,14
 
9.
40579
2007
BE
Berliner TSC
4,16
 
 
 
4,13
 
4,12
 
4,03
 
4,16
 
4,09
 
3,98
 
10.
40941
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,09
 
 
 
4,01
 
4,09
 
x
 
3,97
 
x
 
3,96
 
11.
40412
2007
BE
SC Berlin
3,99
 
 
 
3,67
 
3,13
 
3,99
 
2,47
 
3,13
 
3,98
 
12.
9599
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,85
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,85
 
13.
40551
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,70
 
 
 
3,54
 
3,70
 
x
 
3,58
 
x
 
x
 
14.
40827
2007
BE
SCC Berlin
3,50
 
 
 
3,31
 
3,00
 
3,50
 
x
 
2,82
 
3,00
 
15.
40549
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2,86
 
 
 
2,86
 
2,68
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
40940
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40346
2007
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,4
15.08.2020
1.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
12,73
-0,4
q
 
2.
605529
2006
BE
TSV Rudow
15,02
-0,4
q
 
3.
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
15,45
-0,4
q
 
 
40079
2006
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+2,0
15.08.2020
1.
40702
2006
BE
SCC Berlin
12,14
+2,0
q
 
2.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,09
+2,0
q
 
3.
40883
Seidenstricker, Johann
2006
BE
Berliner TSC
14,90
+2,0
q
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,4
15.08.2020
1.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,94
+1,4
q
 
2.
606840
2006
BE
SCC Berlin
12,25
+1,4
q
 
3.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
14,11
+1,4
q
 
4.
40026
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
14,81
+1,4
q
 
 
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
+1,7
15.08.2020
1.
40702
2006
BE
SCC Berlin
12,09
+1,7
 
 
2.
606840
2006
BE
SCC Berlin
12,21
+1,7
 
 
3.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
12,56
+1,7
 
 
 
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
+0,7
15.08.2020
1.
40026
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
14,67
+0,7
 
 
2.
605529
2006
BE
TSV Rudow
15,01
+0,7
 
 
3.
40883
Seidenstricker, Johann
2006
BE
Berliner TSC
15,17
+0,7
 
 
4.
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
15,28
+0,7
 
 
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
15.08.2020
1.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,78
+0,7
q
 
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,64
+0,7
q
 
3.
40079
2006
BE
OSC Berlin
14,03
+0,7
q
 
80 m Hürden 0,838 (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
15.08.2020
1.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,21
+0,7
 
 
2.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,78
+0,7
 
 
3.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,64
+0,7
 
 
4.
40079
2006
BE
OSC Berlin
14,03
+0,7
 
 
5.
4168
2005
BE
SCC Berlin
16,04
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
15.08.2020
1.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,55
+1,2
q
 
2.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,56
+1,2
q
 
3.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
13,31
+1,2
q
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
15.08.2020
1.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,55
+1,2
 
 
2.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,56
+1,2
 
 
3.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
13,25
+1,2
 
 
4.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
13,31
+1,2
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (A-Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,64
+1,3
 
 
2.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,89
+1,3
 
 
3.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,96
+1,3
 
 
4.
40079
2006
BE
OSC Berlin
13,99
+1,3
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,80
 
 
 
2.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
1,55
 
 
 
3.
40079
2006
BE
OSC Berlin
1,40
 
 
 
 
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
180
Schollmeyer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
o
-
xo
o
-
o
Haack
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
von Reichenbach
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,57
+1,2
 
 
x
 
5,23
(+0,0)
4,87
(-1,5)
5,57
(+1,2)
-
 
-
 
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,21
-2,0
 
 
x
 
x
 
5,10
(-1,0)
5,19
(+0,0)
5,21
(-2,0)
x
 
3.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
5,11
+0,0
 
 
4,99
(-0,3)
x
 
5,11
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,97
-0,9
 
 
4,97
(-0,9)
4,93
(-1,7)
4,83
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
5.
606840
2006
BE
SCC Berlin
4,84
-0,9
 
 
4,20
(-1,2)
4,84
(-0,9)
x
 
4,81
(-2,6)
4,31
(-0,4)
4,01
(+0,0)
6.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,64
(-0,6)
4,54
(-1,7)
x
 
4,62
(+0,0)
x
 
7.
40702
2006
BE
SCC Berlin
4,65
+1,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,65
(+1,0)
4,47
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,23
(+0,0)
8.
40079
2006
BE
OSC Berlin
4,57
-1,0
 
 
3,54
(+0,1)
x
 
4,46
(-1,3)
4,57
(-1,0)
-
 
-
 
9.
40026
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,96
-1,4
 
 
3,71
(-0,9)
3,96
(-1,4)
3,62
(-1,4)
3,70
(+0,0)
x
 
-
 
10.
40883
Seidenstricker, Johann
2006
BE
Berliner TSC
3,94
-0,3
 
 
x
 
3,94
(-0,3)
3,85
(+0,6)
3,93
(+0,0)
3,84
(-1,6)
x
 
11.
4309
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,79
+0,0
 
 
x
 
3,79
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,45
(+0,0)
 
40124
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,4
15.08.2020
1.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,49
-1,4
q
 
2.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
13,41
-1,4
q
 
3.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
13,61
-1,4
q
 
4.
4168
2005
BE
SCC Berlin
13,78
-1,4
q
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
 
4138
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
1.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
13,03
+1,0
 
 
2.
4168
2005
BE
SCC Berlin
13,56
+1,0
 
 
3.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
13,69
+1,0
 
 
 
40083
2005
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
15.08.2020
1.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,21
+0,7
 
 
2.
4168
2005
BE
SCC Berlin
16,04
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
15.08.2020
1.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
13,25
+1,2
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
1.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,06
+0,2
 
 
2.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
13,92
+0,2
 
 
3.
4168
2005
BE
SCC Berlin
15,74
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
1.
40083
2005
BE
SCC Berlin
1,42
 
 
 
136
139
142
Jankowiak
o
o
o
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
1.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
5,01
-1,0
 
 
x
 
4,71
(+0,0)
4,54
(-1,1)
4,87
(-1,0)
4,91
(+0,0)
5,01
(-1,0)
2.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
4,71
-0,5
 
 
x
 
4,43
(-1,4)
3,88
(+0,0)
x
 
x
 
4,71
(-0,5)
3.
4168
2005
BE
SCC Berlin
4,55
+0,0
 
 
3,59
(-0,8)
3,59
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,30
(-2,0)
x
 
4,46
(+0,0)
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
 
40083
2005
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
11,12
 
q
 
2.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
11,62
 
q
 
3.
40985
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
11,98
 
 
 
4.
41234
Adam, Jule
2008
BE
SCC Berlin
12,62
 
 
 
5.
41026
2008
BE
Berliner SV 1892
12,90
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
41032
2008
BE
LG Süd Berlin
10,48
 
q
 
2.
41085
2008
BE
SCC Berlin
10,71
 
q
 
3.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,11
 
q
 
4.
40924
2008
BE
OSC Berlin
11,45
 
q
 
5.
41205
2008
BE
LG Nord Berlin
11,47
 
q
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
10,95
 
q
 
2.
41090
2008
BE
LAC BERLIN
10,99
 
q
 
3.
 
Heinicke, Klara
2009
BE
OSC Berlin
12,26
 
 
 
4.
 
Lieber, Helene
2009
BE
OSC Berlin
12,31
 
 
 
 
40987
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
41063
2008
BE
OSC Berlin
11,08
 
q
 
2.
 
Reisch, Grace
2009
BE
OSC Berlin
12,08
 
 
 
3.
40952
2008
BE
Sportfreunde Kladow
12,12
 
 
 
 
40986
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
41107
2008
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
40872
2008
BE
Sportfreunde Kladow
10,89
 
q
 
2.
9846
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,39
 
q
 
3.
40989
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
11,98
 
 
 
4.
 
Mainus, Tessa
2009
BE
OSC Berlin
14,00
 
 
 
 
40983
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
12,18
 
 
 
2.
 
Schwertwitis, Emma
2009
BE
OSC Berlin
12,23
 
 
 
3.
605949
2008
BE
LG Süd Berlin
12,47
 
 
 
 
41153
2008
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
41204
2008
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
40948
2008
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
41032
2008
BE
LG Süd Berlin
10,61
 
 
 
2.
41085
2008
BE
SCC Berlin
10,82
 
 
 
3.
41090
2008
BE
LAC BERLIN
10,99
 
 
 
4.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
11,21
 
 
 
5.
41063
2008
BE
OSC Berlin
11,29
 
 
 
 
40872
2008
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,99
 
 
 
2.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,16
 
 
 
3.
9846
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,34
 
 
 
4.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
11,56
 
 
 
5.
40924
2008
BE
OSC Berlin
11,62
 
 
 
6.
41205
2008
BE
LG Nord Berlin
11,75
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
40872
2008
BE
Sportfreunde Kladow
10,56
 
q
 
2.
41090
2008
BE
LAC BERLIN
12,29
 
q
 
3.
40985
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
12,31
 
q
 
 
41107
2008
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40983
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40986
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
11,22
 
q
 
2.
40945
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,64
 
q
 
3.
40989
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
12,07
 
q
 
4.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
12,72
 
q
 
5.
40952
2008
BE
Sportfreunde Kladow
13,79
 
q
 
 
40948
2008
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
10,61
 
q
 
2.
41032
2008
BE
LG Süd Berlin
10,91
 
q
 
3.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
11,55
 
q
 
4.
41026
2008
BE
Berliner SV 1892
14,47
 
q
 
 
41153
2008
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
40987
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (A-Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
10,44
 
 
 
2.
41032
2008
BE
LG Süd Berlin
10,56
 
 
 
3.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
10,68
 
 
 
4.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,99
 
 
 
5.
40945
2008
BE
Sportfreunde Kladow
11,52
 
 
 
6.
40952
2008
BE
Sportfreunde Kladow
13,12
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (B-Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
40989
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
11,78
 
 
 
2.
41090
2008
BE
LAC BERLIN
12,03
 
 
 
3.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
12,40
 
 
 
4.
40985
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
12,54
 
 
 
5.
41026
2008
BE
Berliner SV 1892
13,37
 
 
 
 
40872
2008
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
40872
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1,38
 
 
 
2.
41085
2008
BE
SCC Berlin
1,26
 
 
 
3.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
1,17
 
 
 
114
117
120
123
126
129
132
135
138
Allien
o
o
o
o
-
o
-
xo
xo
Brayshaw
o
xo
xo
o
o
xxx
Krüger
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
41032
2008
BE
LG Süd Berlin
4,71
 
 
 
4,58
 
x
 
4,47
 
4,71
 
4,50
 
4,41
 
2.
40872
2008
BE
Sportfreunde Kladow
4,69
 
 
 
x
 
4,27
 
x
 
4,69
 
-
 
-
 
3.
41153
2008
BE
LG Nord Berlin
4,36
 
 
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
4,21
 
 
 
4,21
 
4,12
 
3,32
 
4,05
 
x
 
4,19
 
5.
40951
2008
BE
Sportfreunde Kladow
4,18
 
 
 
4,17
 
4,18
 
x
 
x
 
3,56
 
-
 
6.
41092
2008
BE
LAC BERLIN
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
3,52
 
3,86
 
3,60
 
x
 
7.
41085
2008
BE
SCC Berlin
4,08
 
 
 
4,06
 
x
 
4,08
 
x
 
-
 
-
 
8.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
3,99
 
 
 
3,72
 
3,59
 
3,87
 
3,99
 
3,91
 
9.
40945
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,96
 
 
 
3,91
 
x
 
3,92
 
3,91
 
x
 
3,96
 
10.
40989
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,96
 
 
 
x
 
x
 
3,96
 
x
 
3,56
 
x
 
11.
40985
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,82
 
 
 
3,77
 
3,82
 
3,60
 
3,20
 
3,54
 
3,32
 
12.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,76
 
 
 
3,64
 
3,43
 
3,74
 
3,76
 
3,55
 
3,76
 
13.
40924
2008
BE
OSC Berlin
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,52
 
3,70
 
3,71
 
3,74
 
14.
9846
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,75
 
 
 
x
 
3,72
 
x
 
x
 
3,41
 
3,75
 
15.
41090
2008
BE
LAC BERLIN
3,71
 
 
 
3,71
 
3,66
 
3,59
 
3,68
 
-
 
3,57
 
16.
40983
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,50
 
3,52
 
x
 
3,07
 
17.
605949
2008
BE
LG Süd Berlin
3,50
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,06
 
3,43
 
3,50
 
3,29
 
18.
41234
Adam, Jule
2008
BE
SCC Berlin
3,49
 
 
 
3,17
 
3,03
 
3,23
 
2,90
 
3,35
 
3,49
 
19.
40952
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,48
 
 
 
3,48
 
3,24
 
3,41
 
3,24
 
x
 
3,28
 
20.
41026
2008
BE
Berliner SV 1892
3,27
 
 
 
3,17
 
3,10
 
2,99
 
3,09
 
3,13
 
3,27
 
 
40948
2008
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
41107
2008
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40987
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
40986
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,73
 
q
 
2.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
11,16
 
q
 
3.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,21
 
q
 
4.
40492
2007
BE
LG Nord Berlin
11,24
 
q
 
5.
40398
2007
BE
Neuköllner SF
11,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,49
 
q
 
2.
41134
2007
BE
SC Berlin
10,78
 
q
 
3.
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
11,07
 
q
 
4.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
12,44
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
40642
2007
BE
Neuköllner SF
10,69
 
q
 
2.
40539
2007
BE
Neuköllner SF
10,91
 
q
 
3.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
11,48
 
 
 
4.
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,78
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,40
 
q
 
2.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,97
 
q
 
3.
10310
2007
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
10,98
 
q
 
4.
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,56
 
 
 
5.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,47
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,66
 
 
 
2.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,83
 
 
 
3.
40642
2007
BE
Neuköllner SF
11,00
 
 
 
4.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
11,00
 
 
 
5.
41134
2007
BE
SC Berlin
11,00
 
 
 
6.
40539
2007
BE
Neuköllner SF
11,06
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,97
 
 
 
2.
10310
2007
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
11,02
 
 
 
3.
40492
2007
BE
LG Nord Berlin
11,22
 
 
 
4.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,23
 
 
 
5.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
11,25
 
 
 
6.
40443
2007
BE
LG Nord Berlin
11,43
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,32
 
q
 
2.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
11,51
 
q
 
3.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
12,16
 
q
 
4.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,36
 
q
 
5.
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
13,21
 
 
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
9,97
 
q
 
2.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,05
 
q
 
3.
40642
2007
BE
Neuköllner SF
11,07
 
q
 
4.
41134
2007
BE
SC Berlin
11,83
 
q
 
5.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
12,78
 
 
 
 
40492
2007
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (A-Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
9,87
 
 
 
2.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
9,95
 
 
 
3.
10310
2007
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
10,18
 
 
 
4.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,40
 
 
 
5.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
10,54
 
 
 
 
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (B-Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
41134
2007
BE
SC Berlin
11,01
 
 
 
2.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
11,19
 
 
 
3.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,26
 
 
 
4.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
11,74
 
 
 
 
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
aufg.
 
 
 
 
40642
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
1,38
 
 
 
2.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
1,38
 
 
 
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
Brose
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Vieker
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
5,00
 
 
 
4,61
 
4,51
 
4,67
 
4,63
 
4,62
 
5,00
 
2.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,82
 
 
 
x
 
4,82
 
4,54
 
x
 
4,60
 
4,46
 
3.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,53
 
 
 
4,30
 
4,51
 
4,53
 
4,47
 
x
 
x
 
4.
10315
2007
BE
LG Nord Berlin
4,52
 
 
 
4,48
 
4,39
 
4,09
 
4,52
 
x
 
4,50
 
5.
40642
2007
BE
Neuköllner SF
4,46
 
 
 
3,92
 
4,19
 
4,46
 
4,27
 
4,26
 
x
 
6.
10321
2007
BE
Sportfreunde Kladow
4,40
 
 
 
4,27
 
4,35
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
7.
10310
2007
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
4,30
 
 
 
4,20
 
x
 
4,30
 
x
 
3,96
 
x
 
8.
41134
2007
BE
SC Berlin
4,28
 
 
 
4,25
 
x
 
4,23
 
4,28
 
x
 
x
 
9.
40427
2007
BE
LAC BERLIN
4,28
 
 
 
4,28
 
4,03
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
10.
40492
2007
BE
LG Nord Berlin
4,13
 
 
 
x
 
3,41
 
4,13
 
4,06
 
3,92
 
4,10
 
11.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
4,11
 
 
 
4,00
 
3,66
 
3,88
 
3,84
 
4,11
 
4,05
 
12.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,09
 
 
 
3,97
 
4,09
 
3,84
 
3,81
 
3,79
 
3,97
 
13.
40539
2007
BE
Neuköllner SF
4,03
 
 
 
3,92
 
3,70
 
3,79
 
4,03
 
4,01
 
3,89
 
14.
40398
2007
BE
Neuköllner SF
3,98
 
 
 
3,89
 
3,73
 
3,90
 
3,98
 
x
 
3,94
 
15.
10336
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
3,85
 
3,79
 
x
 
x
 
16.
10324
2007
BE
Sportfreunde Kladow
3,85
 
 
 
x
 
1,96
 
3,83
 
3,67
 
2,05
 
3,85
 
17.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
3,58
 
 
 
3,55
 
3,58
 
3,23
 
3,34
 
x
 
x
 
 
10200
2007
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
15.08.2020
1.
478
2005
BE
Neuköllner SF
14,24
+1,1
 
 
2.
1789
2005
BE
Neuköllner SF
14,63
+1,1
 
 
3.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,79
+1,1
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
15.08.2020
1.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,30
+0,7
q
 
2.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,74
+0,7
q
 
3.
 
Lenk, Lucia
2006
BE
TSV Rudow
14,89
+0,7
 
 
4.
40480
2007
BE
OSC Berlin
16,00
+0,7
 
 
 
41024
2006
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
10085
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,2
15.08.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,07
+1,2
q
 
2.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
13,76
+1,2
q
 
3.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
14,03
+1,2
q
 
4.
10131
2006
BE
OSC Berlin
14,73
+1,2
 
 
5.
1832
2006
BE
Neuköllner SF
14,76
+1,2
 
 
 
9733
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,8
15.08.2020
1.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,28
+1,8
q
 
2.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
13,83
+1,8
q
 
3.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
14,60
+1,8
 
 
4.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
15,34
+1,8
 
 
5.
1768
2006
BE
OSC Berlin
15,57
+1,8
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
+0,0
15.08.2020
1.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,12
+0,0
 
 
2.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,23
+0,0
 
 
3.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,44
+0,0
 
 
4.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,58
+0,0
 
 
5.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,91
+0,0
 
 
 
918
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
+0,4
15.08.2020
1.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
14,01
+0,4
 
 
2.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
14,36
+0,4
 
 
3.
40798
2006
BE
OSC Berlin
14,49
+0,4
 
 
4.
41183
Ball, Jette
2006
BE
TSV Rudow
14,54
+0,4
 
 
 
10314
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
10089
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,32
+1,3
q
 
2.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
13,38
+1,3
q
 
3.
1832
2006
BE
Neuköllner SF
16,76
+1,3
q
 
 
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
aufg.
 
 
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,13
+2,5
q
 
2.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
12,58
+2,5
q
 
3.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,99
+2,5
q
 
4.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,09
+2,5
q
 
5.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
14,02
+2,5
q
 
6.
10314
2006
BE
SCC Berlin
16,12
+2,5
q
 
80 m Hürden 0,762 (A-Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,12
-0,8
 
 
2.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
12,67
-0,8
 
 
3.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,97
-0,8
 
 
4.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,01
-0,8
 
 
5.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,34
-0,8
 
 
6.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
13,47
-0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 (B-Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
1832
2006
BE
Neuköllner SF
19,11
-0,5
 
 
 
10314
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
1,39
 
 
 
2.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
3.
10314
2006
BE
SCC Berlin
1,33
 
 
 
124
127
130
133
136
139
142
Schilf
-
-
-
-
o
o
x
Feßer
-
-
o
o
o
xxx
Fuchs
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,16
+0,0
 
 
4,91
(-1,3)
5,01
(-0,3)
5,16
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,98
-1,6
 
 
x
 
4,98
(-1,6)
x
 
x
 
x
 
4,76
(-1,1)
3.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
4,90
+0,0
 
 
x
 
4,48
(-2,1)
4,90
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
4.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
4,83
-0,3
 
 
4,60
(-1,4)
4,78
(-1,5)
4,69
(-1,3)
4,60
(+0,0)
4,71
(-0,6)
4,83
(-0,3)
5.
918
2006
BE
Neuköllner SF
4,82
-0,8
 
 
4,56
(-1,4)
4,74
(-1,4)
4,78
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,82
(-0,8)
x
 
6.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,77
-0,9
 
 
4,53
(-0,8)
4,77
(-0,9)
4,66
(+1,3)
x
 
-
 
-
 
7.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,73
-1,2
 
 
4,73
(-1,2)
4,63
(-1,0)
4,58
(-1,2)
4,63
(+0,0)
4,62
(+0,0)
-
 
8.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
4,72
-2,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,72
(-2,2)
x
 
9.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,71
-0,9
 
 
x
 
4,32
(-1,7)
4,71
(-0,9)
x
 
4,59
(+0,1)
-
 
10.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,65
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,65
(+0,0)
x
 
11.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
4,64
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,43
(-0,1)
3,80
(-1,2)
4,64
(-0,3)
12.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
4,57
-2,0
 
 
4,39
(-0,3)
4,41
(-1,1)
4,35
(+1,8)
4,42
(-0,3)
x
 
4,57
(-2,0)
13.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
4,43
 
 
 
3,76
(+0,0)
4,11
(-1,7)
x
 
4,18
(+0,0)
4,05
(-0,6)
4,43
 
14.
10314
2006
BE
SCC Berlin
4,28
-1,9
 
 
4,02
(+0,0)
4,03
(-1,5)
4,28
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
15.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,23
-3,3
 
 
3,87
(-2,0)
4,06
(-0,6)
4,20
(+1,5)
4,10
(-1,6)
4,07
(-0,9)
4,23
(-3,3)
16.
41183
Ball, Jette
2006
BE
TSV Rudow
4,20
-2,1
 
 
3,94
(+0,9)
3,72
(-1,6)
x
 
x
 
4,20
(-2,1)
x
 
17.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,90
+0,0
 
 
x
 
3,90
(+0,0)
3,65
(-1,4)
3,79
(+0,9)
-
 
-
 
 
10097
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
10085
2006
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,1
15.08.2020
1.
478
2005
BE
Neuköllner SF
14,24
+1,1
q
 
2.
1789
2005
BE
Neuköllner SF
14,63
+1,1
q
 
3.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,79
+1,1
q
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
15.08.2020
1.
478
2005
BE
Neuköllner SF
14,24
+1,1
 
 
2.
1789
2005
BE
Neuköllner SF
14,63
+1,1
 
 
3.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,79
+1,1
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,3
15.08.2020
1.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
13,00
-1,3
q
 
2.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,78
-1,3
q
 
3.
41275
2005
BE
LG Nord Berlin
14,59
-1,3
q
 
4.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,64
-1,3
q
 
5.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,87
-1,3
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,8
15.08.2020
1.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,22
-1,8
q
 
2.
40455
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,61
-1,8
q
 
3.
41291
2005
BE
SCC Berlin
14,82
-1,8
q
 
4.
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
15,00
-1,8
q
 
 
1214
2005
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
-0,3
15.08.2020
1.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
12,92
-0,3
 
 
2.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,78
-0,3
 
 
3.
478
2005
BE
Neuköllner SF
14,11
-0,3
 
 
4.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,26
-0,3
 
 
5.
41275
2005
BE
LG Nord Berlin
14,41
-0,3
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
+0,1
15.08.2020
1.
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
14,68
+0,1
 
 
2.
1789
2005
BE
Neuköllner SF
14,73
+0,1
 
 
3.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,93
+0,1
 
 
 
41291
2005
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,44
+0,6
q
 
2.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,04
+0,6
q
 
3.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
14,33
+0,6
q
 
4.
41291
2005
BE
SCC Berlin
14,87
+0,6
q
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,14
-0,3
q
 
2.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
14,15
-0,3
q
 
3.
40455
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,31
-0,3
q
 
4.
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
15,94
-0,3
q
 
 
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
13,96
+1,0
q
 
2.
478
2005
BE
Neuköllner SF
14,03
+1,0
q
 
3.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,78
+1,0
q
 
4.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,93
+1,0
q
 
5.
1214
2005
BE
SCC Berlin
16,34
+1,0
 
 
80 m Hürden 0,762 (A-Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,00
+1,5
 
 
2.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,47
+1,5
 
 
3.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,75
+1,5
 
 
4.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
14,02
+1,5
 
 
5.
478
2005
BE
Neuköllner SF
14,17
+1,5
 
 
 
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (B-Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
13,71
+2,1
 
 
2.
40455
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,07
+2,1
 
 
3.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,44
+2,1
 
 
4.
41291
2005
BE
SCC Berlin
14,67
+2,1
 
 
5.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,76
+2,1
 
 
 
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
1,51
 
 
 
2.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
1,51
 
 
 
3.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
1,45
 
 
 
4.
41291
2005
BE
SCC Berlin
1,45
 
 
 
5.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,33
 
 
 
5.
1214
2005
BE
SCC Berlin
1,33
 
 
 
7.
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
1,30
 
 
 
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Lara-Rodriguez
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xx-
Roller
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Wiethoff
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Haefke
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Fritsch
o
o
o
o
xxx
Groening
-
-
o
o
xxx
Quilitz
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
5,19
-1,4
 
 
5,00
(-0,2)
4,90
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,19
(-1,4)
4,95
(-2,2)
4,76
(-1,0)
2.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,79
-1,0
 
 
4,62
(-0,4)
4,79
(-1,0)
4,50
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
3.
478
2005
BE
Neuköllner SF
4,73
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,58
(-0,6)
4,61
(-0,8)
4,60
(-1,8)
4.
40455
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,67
-0,3
 
 
4,67
(-0,3)
x
 
4,53
(-0,3)
4,64
(+0,0)
x
 
x
 
5.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,58
-1,9
 
 
4,35
(-0,3)
4,50
(-0,1)
4,10
(+0,0)
4,58
(-1,9)
4,28
(-1,6)
x
 
6.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
4,55
-0,3
 
 
4,22
(+0,0)
4,50
(-1,1)
x
 
4,45
(-1,3)
x
 
4,55
(-0,3)
7.
1214
2005
BE
SCC Berlin
4,45
-1,1
 
 
4,41
(-0,8)
4,45
(-1,1)
4,42
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
8.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,35
-0,3
 
 
4,27
(+1,0)
4,32
(+0,0)
4,35
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
9.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,32
+0,7
 
 
x
 
4,28
(+0,0)
4,32
(+0,7)
x
 
x
 
4,25
(-1,4)
10.
1789
2005
BE
Neuköllner SF
4,25
-0,9
 
 
3,72
(-1,4)
4,03
(-1,3)
4,09
(-1,3)
4,25
(-0,9)
3,93
(-2,3)
x
 
11.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,23
-1,7
 
 
4,12
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
4,23
(-1,7)
4,20
(-1,0)
12.
41291
2005
BE
SCC Berlin
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,12
(-2,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.1/21.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.08.2020 14:14 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-13b